Alimentation et épicerie
Favoriser une alimentation équilibrée l'importance d'une alimentation saine est indéniable pour maintenir une vie saine et épanouissante. Chez Gagné en santé, notre objectif est de vous proposer des aliments non seulement nutritifs, mais aussi savoureux, qui vous permettent de vous sentir bien et de rester en bonne santé. Les meilleurs aliments pour la santé sont riches en vitamines, minéraux, antioxydants et fibres, tout en étant faibles en graisses saturées et en sucres ajoutés.
Nouveauté dans alimentation et épicerie
Omega nutrition - poudre de protéine de graines de citrouille 600 g
33.99$
- Prix unitaire
- / par
33.99$
- Prix unitaire
- / par
Elan - chips de banane bio 135 g
3.99$
- Prix unitaire
- / par
3.99$
- Prix unitaire
- / par
Madame labriski - amoureux chocolat 350 g
8.99$
- Prix unitaire
- / par
8.99$
- Prix unitaire
- / par
Elan - raisins secs thompson séchés au soleil bio 225 g
4.99$
- Prix unitaire
- / par
4.99$
- Prix unitaire
- / par
Yupik - dattes deglet nour bio 250 g
2.99$
- Prix unitaire
- / par
2.99$
- Prix unitaire
- / par
Elan - noix de grenoble au chia bio sur le pouce 36 g
2.99$
- Prix unitaire
- / par
2.99$
- Prix unitaire
- / par
Elan - mélange forêt tropicale 150 g
5.99$
- Prix unitaire
- / par
5.99$
- Prix unitaire
- / par
Elan - pacanes crues bio 125 g
8.99$
- Prix unitaire
- / par
8.99$
- Prix unitaire
- / par
Elan - pruneaux dénoyautés bio 225 g
6.99$
- Prix unitaire
- / par
6.99$
- Prix unitaire
- / par
Elan - abricots séchés au soleil bio 200 g
5.99$
- Prix unitaire
- / par
5.99$
- Prix unitaire
- / par
Elan - canneberges sechees bio 175 g
4.99$
- Prix unitaire
- / par
4.99$
- Prix unitaire
- / par
Yupik - cajous bloody mary 136g
7.99$
- Prix unitaire
- / par
7.99$
- Prix unitaire
- / par
Yupik - amande érable chipotle 185 g
6.99$
- Prix unitaire
- / par
6.99$
- Prix unitaire
- / par
Yupik - bâtonnets soja lime chili 142g
4.99$
- Prix unitaire
- / par
4.99$
- Prix unitaire
- / par
Yupik - les inséparables 136g
7.99$
- Prix unitaire
- / par
7.99$
- Prix unitaire
- / par
Nos meilleures marques de Alimentation et épicerie
Filtrer
53 acres - sirop d'érable ambré bio - 375 ml
20.99$
- Prix unitaire
- / par
20.99$
- Prix unitaire
- / par
53 acres - sirop d'érable doré bio - 375 ml
20.99$
- Prix unitaire
- / par
20.99$
- Prix unitaire
- / par
53 acres - sirop d'érable foncé bio - 375 ml
20.99$
- Prix unitaire
- / par
20.99$
- Prix unitaire
- / par
53 acres - sucre d'érable biologique 250 g
20.99$
- Prix unitaire
- / par
20.99$
- Prix unitaire
- / par
A.vogel - argile verte - 450g
11.99$
- Prix unitaire
- / par
11.99$
- Prix unitaire
- / par
A.vogel - boldocynara complexe digestion
À partir de 22.99$
- Prix unitaire
- / par
À partir de 22.99$
- Prix unitaire
- / par
A.vogel - chardon-marie - 50 ml
24.99$
- Prix unitaire
- / par
24.99$
- Prix unitaire
- / par
A.vogel - herbamare original sel de mer aux herbes bio - 1 kg
22.99$
- Prix unitaire
- / par
22.99$
- Prix unitaire
- / par
A.vogel - herbamare original sel de mer aux herbes bio - 250 g
7.99$
- Prix unitaire
- / par
7.99$
- Prix unitaire
- / par
A.vogel - herbamare original sel de mer aux herbes bio - 500 g
12.99$
- Prix unitaire
- / par
12.99$
- Prix unitaire
- / par
A.vogel - herbamare cubes de bouillon de légumes (faible teneur en sodium) - 76 g
5.99$
- Prix unitaire
- / par
5.99$
- Prix unitaire
- / par
A.vogel - herbamare cubes de bouillon de légumes régulier - 88 g
5.99$
- Prix unitaire
- / par
5.99$
- Prix unitaire
- / par
A.vogel - molkosan : original - 200 ml
14.99$
- Prix unitaire
- / par
14.99$
- Prix unitaire
- / par
A.vogel - molkosan : petits fruits - 200 ml
15.99$
- Prix unitaire
- / par
15.99$
- Prix unitaire
- / par
A.vogel - ortie - 50 ml
25.99$
- Prix unitaire
- / par
25.99$
- Prix unitaire
- / par
A.vogel – bambu - substitut de café - 100g
8.99$
- Prix unitaire
- / par
8.99$
- Prix unitaire
- / par
A.vogel – bambu - substitut de café - 200g
13.99$
- Prix unitaire
- / par
13.99$
- Prix unitaire
- / par
Aeryon - eau b göne - 60 vcaps
37.99$
- Prix unitaire
- / par
37.99$
- Prix unitaire
- / par
Aiya - america sucré matcha to go 8 pk
22.99$
- Prix unitaire
- / par
22.99$
- Prix unitaire
- / par
Aiya - genmaicha infusé au matcha bio 10 sachets de thé
20.99$
- Prix unitaire
- / par
20.99$
- Prix unitaire
- / par
Aiya - gyokuro infusé au matcha biologique 10bg
20.99$
- Prix unitaire
- / par
20.99$
- Prix unitaire
- / par
Aiya - matcha (sencha) biologique en sachet
14.99$
- Prix unitaire
- / par
14.99$
- Prix unitaire
- / par
Aiya - matcha biologique de qualité culinaire 100 g
36.99$
- Prix unitaire
- / par
36.99$
- Prix unitaire
- / par
Aiya - matcha de cérémonie 30 g
36.99$
- Prix unitaire
- / par
36.99$
- Prix unitaire
- / par
Aiya - matcha de cérémonie bio 30 g
42.99$
- Prix unitaire
- / par
42.99$
- Prix unitaire
- / par
Aiya - matcha de qualité culinaire 100 g
30.99$
- Prix unitaire
- / par
30.99$
- Prix unitaire
- / par
Aiya - organic matcha infused genmaicha 10bg
20.99$
- Prix unitaire
- / par
20.99$
- Prix unitaire
- / par
Aiya - organic matcha infused sencha 10bg
20.99$
- Prix unitaire
- / par
20.99$
- Prix unitaire
- / par
Aiya - sachet de matcha pour emporté 10 pk
30.99$
- Prix unitaire
- / par
30.99$
- Prix unitaire
- / par
Aiya - thé bio gyokuro - 15 sachets
17.99$
- Prix unitaire
- / par
17.99$
- Prix unitaire
- / par
Aleva - bain moussant baies des champs 240 ml
9.99$
- Prix unitaire
- / par
9.99$
- Prix unitaire
- / par
Aleva - bamboo paci&toy lingettes 30 ct
5.99$
- Prix unitaire
- / par
5.99$
- Prix unitaire
- / par
Aleva - crème pour erythème fessier 100 ml
9.99$
- Prix unitaire
- / par
9.99$
- Prix unitaire
- / par
Aleva - lingettes pour dents et gencives en bambou pour bébé - 30 lingettes
5.99$
- Prix unitaire
- / par
5.99$
- Prix unitaire
- / par
Aleva - lotion hydratante quotidienne - 240 ml
9.99$
- Prix unitaire
- / par
9.99$
- Prix unitaire
- / par
Aleva - serviettes de bambou pour bébés - 227g
8.99$
- Prix unitaire
- / par
8.99$
- Prix unitaire
- / par
Aleva naturals - bamboo fem - 30serviettes
6.99$
- Prix unitaire
- / par
6.99$
- Prix unitaire
- / par
Aleva naturals - baume d'allaitement 50 ml
9.99$
- Prix unitaire
- / par
9.99$
- Prix unitaire
- / par
Aleva naturals - baume hydratant 14 g
5.99$
- Prix unitaire
- / par
5.99$
- Prix unitaire
- / par
Aleva naturals - lingettes sensibles en bambou pour bébé 72 pièces
7.99$
- Prix unitaire
- / par
7.99$
- Prix unitaire
- / par
Aleva naturals - massage thoracique « sleep easy » 50 ml
9.99$
- Prix unitaire
- / par
9.99$
- Prix unitaire
- / par
Aleva naturals - nettoyant pour corps du soir 240 ml
9.99$
- Prix unitaire
- / par
9.99$
- Prix unitaire
- / par
Aleva naturals - serviettes en bamboo pour nez des enfants 30 packets
5.99$
- Prix unitaire
- / par
5.99$
- Prix unitaire
- / par
Algonquin teas - tisane bio la paix - 16 sachets
10.99$
- Prix unitaire
- / par
10.99$
- Prix unitaire
- / par
Allo nutrition - poudre de protéines noisette - 10 sachets
22.99$
- Prix unitaire
- / par
22.99$
- Prix unitaire
- / par
Allo nutrition - poudre de protéines caramel - 10 sachets
22.99$
- Prix unitaire
- / par
22.99$
- Prix unitaire
- / par
Allo nutrition - poudre de protéines mocha - 10 sachets
22.99$
- Prix unitaire
- / par
22.99$
- Prix unitaire
- / par
Allo nutrition - poudre de protéines variété - 10 sachets
22.99$
- Prix unitaire
- / par
22.99$
- Prix unitaire
- / par
Allo nutrition - poudre de protéines vanille - 10 sachets
22.99$
- Prix unitaire
- / par
22.99$
- Prix unitaire
- / par
Aloex - jus aloe vera : orange et mangue - 1l
21.99$
- Prix unitaire
- / par
21.99$
- Prix unitaire
- / par
Vous regardez 50 de 1063 produits
Magasinez par catégorie dans Alimentation et épicerie
La qualité de nos Alimentation et épicerie
Les Meilleurs Aliments pour la Santé.
Les Bienfaits d'une Alimentation Saine.
Adopter une alimentation saine et équilibrée est essentiel pour préserver votre bien-être. Cela permet de prévenir les maladies chroniques comme le diabète, l'obésité, les maladies cardiovasculaires et le cancer. En outre, une alimentation saine contribue à améliorer votre humeur, votre sommeil, votre énergie et votre digestion. Voici quelques-uns des meilleurs aliments à intégrer dans votre régime alimentaire quotidien.
Notre Sélection d'Aliments Sains et de Qualité.
Chez Gagné en santé, nous comprenons que chaque individu a des besoins et des goûts différents. C'est pourquoi nous avons élaboré une gamme variée d'aliments et de produits d'épicerie pour satisfaire toutes les préférences. Notre sélection comprend des options biologiques, sans gluten, des superaliments et des encas sains. Nous nous approvisionnons auprès de marques de confiance pour vous garantir la meilleure qualité possible.
Une alimentation saine est essentielle pour maintenir une vie saine et heureuse. Chez Gagné en santé, nous nous engageons à vous proposer des aliments à la fois savoureux et nutritifs pour favoriser un mode de vie sain et équilibré. Découvrez notre sélection d'aliments sains et de qualité, et profitez des bienfaits d'une alimentation équilibrée pour votre santé et votre bien-être.