Alimentation et épicerie
Favoriser une alimentation équilibrée l'importance d'une alimentation saine est indéniable pour maintenir une vie saine et épanouissante. Chez Gagné en santé, notre objectif est de vous proposer des aliments non seulement nutritifs, mais aussi savoureux, qui vous permettent de vous sentir bien et de rester en bonne santé. Les meilleurs aliments pour la santé sont riches en vitamines, minéraux, antioxydants et fibres, tout en étant faibles en graisses saturées et en sucres ajoutés.
Nouveauté dans alimentation et épicerie
Omega nutrition - poudre de protéine de graines de citrouille 600 g
Prix habituel
33.99$
27.19$
- Prix unitaire
- / par
Prix habituel
33.99$
27.19$
- Prix unitaire
- / par
Elan - chips de banane bio 135 g
3.99$
- Prix unitaire
- / par
3.99$
- Prix unitaire
- / par
Madame labriski - amoureux du chocolat 350 g
8.99$
- Prix unitaire
- / par
8.99$
- Prix unitaire
- / par
Elan - raisins secs thompson séchés au soleil bio 225 g
4.99$
- Prix unitaire
- / par
4.99$
- Prix unitaire
- / par
Yupik - dattes deglet nour bio 250 g
2.99$
- Prix unitaire
- / par
2.99$
- Prix unitaire
- / par
Elan - noix de grenoble au chia bio sur le pouce 36 g
2.99$
- Prix unitaire
- / par
2.99$
- Prix unitaire
- / par
Elan - mélange forêt tropicale 150 g
5.99$
- Prix unitaire
- / par
5.99$
- Prix unitaire
- / par
Elan - pacanes crues bio 125 g
8.99$
- Prix unitaire
- / par
8.99$
- Prix unitaire
- / par
Elan - pruneaux dénoyautés bio 225 g
6.99$
- Prix unitaire
- / par
6.99$
- Prix unitaire
- / par
Elan - abricots séchés au soleil bio 200 g
5.99$
- Prix unitaire
- / par
5.99$
- Prix unitaire
- / par
Elan - canneberges sechees bio 175 g
4.99$
- Prix unitaire
- / par
4.99$
- Prix unitaire
- / par
Yupik - cajous bloody mary 136g
7.99$
- Prix unitaire
- / par
7.99$
- Prix unitaire
- / par
Yupik - amande érable chipotle 185 g
6.99$
- Prix unitaire
- / par
6.99$
- Prix unitaire
- / par
Yupik - bâtonnets soja lime chili 142g
4.99$
- Prix unitaire
- / par
4.99$
- Prix unitaire
- / par
Yupik - les inséparables 136g
7.99$
- Prix unitaire
- / par
7.99$
- Prix unitaire
- / par
Nos meilleures marques de Alimentation et épicerie
Filtrer
Ans performance - ketowow boite de barres : gâteau au fromage aux fraises et au citron - 12 x 40g
39.99$
- Prix unitaire
- / par
39.99$
- Prix unitaire
- / par
Ans performance - ketowow boite de barres : beurre d'arachide chocolat - 12 x 40g
35.99$
- Prix unitaire
- / par
35.99$
- Prix unitaire
- / par
Ans performance - ketowow boite de barres : menthe chocolat : 12 x 40g
35.99$
- Prix unitaire
- / par
35.99$
- Prix unitaire
- / par
Ans performance - ketowow boite de barres : triple chocolat - 12 x 40g
39.99$
- Prix unitaire
- / par
39.99$
- Prix unitaire
- / par
Ans performance - neuron soutien cérébral nootropique - 60 caps
45.99$
- Prix unitaire
- / par
45.99$
- Prix unitaire
- / par
Ans performance - pure créatine monohydrate micronisé - 300g
45.99$
- Prix unitaire
- / par
45.99$
- Prix unitaire
- / par
Ans performance - quench eea (acides aminés et électrolytes) : explosion de raisin - 411g
38.99$
- Prix unitaire
- / par
38.99$
- Prix unitaire
- / par
Ans performance - quench eea (acides aminés et électrolytes) : framboise bleue - 414g
38.99$
- Prix unitaire
- / par
38.99$
- Prix unitaire
- / par
Ans performance - quench eea (acides aminés et électrolytes) : limonade rose - 423g
38.99$
- Prix unitaire
- / par
38.99$
- Prix unitaire
- / par
Ans performance - quench eea (acides aminés et électrolytes) : pêche et mangue - 405g
38.99$
- Prix unitaire
- / par
38.99$
- Prix unitaire
- / par
Ans performance - unwind soutien surrénal : limonade rose - 120g
36.99$
- Prix unitaire
- / par
36.99$
- Prix unitaire
- / par
Aor - aor zymes - 100 cap
44.45$
- Prix unitaire
- / par
44.45$
- Prix unitaire
- / par
Aor - d-glucarate + chardon-marie - 60 cap.
34.99$
- Prix unitaire
- / par
34.99$
- Prix unitaire
- / par
Aor - equilibre zinc-cuivre - 100 caps
38.99$
- Prix unitaire
- / par
38.99$
- Prix unitaire
- / par
Aor - gymnema-75 - 150 caps
43.41$
- Prix unitaire
- / par
43.41$
- Prix unitaire
- / par
Aor - indole-3-carbinol (i-3-c) - 60 caps
45.99$
- Prix unitaire
- / par
45.99$
- Prix unitaire
- / par
Aor - liver support - 90 caps
50.99$
- Prix unitaire
- / par
50.99$
- Prix unitaire
- / par
Aor - n.a.c - 120 caps
43.99$
- Prix unitaire
- / par
43.99$
- Prix unitaire
- / par
Aor - soulagement gastrique - 60 vcaps
45.99$
- Prix unitaire
- / par
45.99$
- Prix unitaire
- / par
Aor - triphlax-750 - 100 vcaps
42.99$
- Prix unitaire
- / par
42.99$
- Prix unitaire
- / par
Aromaforce - diffuseur ultrasonique : grand
58.99$
- Prix unitaire
- / par
58.99$
- Prix unitaire
- / par
Aromark essence - diffuseur écologique en bois de bambou
34.99$
- Prix unitaire
- / par
34.99$
- Prix unitaire
- / par
Attitude - nettoyant multi surfaces désinfectant 99.9% 800 ml
5.99$
- Prix unitaire
- / par
5.99$
- Prix unitaire
- / par
Awake - barre de chocolat au lait au caramel - seul 50 x 13.5 g
49.99$
- Prix unitaire
- / par
49.99$
- Prix unitaire
- / par
Awake - tablette chocolat au lait cafféiné 2 bouchées - boite 12 x 27g
22.99$
- Prix unitaire
- / par
22.99$
- Prix unitaire
- / par
Awake chocolate - barres chocolatées - caramel 12x 27 g
22.99$
- Prix unitaire
- / par
22.99$
- Prix unitaire
- / par
Awake chocolate - beurre de cacahuètes au chocolat - singles 50 x 13,5 g
49.99$
- Prix unitaire
- / par
49.99$
- Prix unitaire
- / par
Awake chocolate - chocolat au caramel - sachet 8 x 135 g
76.99$
- Prix unitaire
- / par
76.99$
- Prix unitaire
- / par
Awake chocolate - chocolat au lait - pièces détachées 50 x 13,5 g
49.99$
- Prix unitaire
- / par
49.99$
- Prix unitaire
- / par
Awake chocolate - chocolat au lait - sachet 8 x135 g
76.99$
- Prix unitaire
- / par
76.99$
- Prix unitaire
- / par
Awake chocolate - chocolat noir amandes sel de mer 8 x 96 g
79.99$
- Prix unitaire
- / par
79.99$
- Prix unitaire
- / par
Awake chocolate - chocolat noir et beurre de cacahuètes 8 x 96 g
79.99$
- Prix unitaire
- / par
79.99$
- Prix unitaire
- / par
Awake chocolate - nsa dk choc amande sel &pb 1 disp
475.99$
- Prix unitaire
- / par
475.99$
- Prix unitaire
- / par
Awake chocolate - sachets lait & caramel 1 disp
461.99$
- Prix unitaire
- / par
461.99$
- Prix unitaire
- / par
Balzac - café en grains entiers / décaféiné à eau suisse - 340 g
17.99$
- Prix unitaire
- / par
17.99$
- Prix unitaire
- / par
Balzac's - café en grains - mélange de bard 340 g
18.99$
- Prix unitaire
- / par
18.99$
- Prix unitaire
- / par
Balzac's - café en grains - mélange des agriculteurs 340 g
16.99$
- Prix unitaire
- / par
16.99$
- Prix unitaire
- / par
Balzac's - café en grains - une noir affaire 340 g
15.99$
- Prix unitaire
- / par
15.99$
- Prix unitaire
- / par
Balzac's - café en grains entiers - balzac à torréfaction marbrée - 340 g
15.99$
- Prix unitaire
- / par
15.99$
- Prix unitaire
- / par
Balzac's - café en grains entiers - mélange d'espresso (grains entiers torréfiés ambrés) - 340 g
18.99$
- Prix unitaire
- / par
18.99$
- Prix unitaire
- / par
Balzac's - café en grains – mélange atwood 340 g
17.99$
- Prix unitaire
- / par
17.99$
- Prix unitaire
- / par
Balzac's - café moulu - 'a dark affair' à torréfaction foncée - 300 g
17.99$
- Prix unitaire
- / par
17.99$
- Prix unitaire
- / par
Balzac's - café moulu - décaféiné à l'eau - 300 g
18.99$
- Prix unitaire
- / par
18.99$
- Prix unitaire
- / par
Balzac's - café moulu - mélange du fermier - 300 g
18.99$
- Prix unitaire
- / par
18.99$
- Prix unitaire
- / par
Balzac's - café moulu - mélange las rosas - 300 g
18.99$
- Prix unitaire
- / par
18.99$
- Prix unitaire
- / par
Balzac's - café moulu - moutune fine espresso - 300 g
16.99$
- Prix unitaire
- / par
16.99$
- Prix unitaire
- / par
Balzac's - grains entiers torréfiés ambrés - las rosas 340 g
18.99$
- Prix unitaire
- / par
18.99$
- Prix unitaire
- / par
Balzac's - mélange bards (café moulu torréfié) 300 g
18.99$
- Prix unitaire
- / par
18.99$
- Prix unitaire
- / par
Balzac's - mélange de café moulu 300 g
17.99$
- Prix unitaire
- / par
17.99$
- Prix unitaire
- / par
Beekeeper's naturals - pastilles de propolis : miel - 50g
10.99$
- Prix unitaire
- / par
10.99$
- Prix unitaire
- / par
Vous regardez 150 de 1056 produits
Magasinez par catégorie dans Alimentation et épicerie
La qualité de nos Alimentation et épicerie
Les Meilleurs Aliments pour la Santé.
Les Bienfaits d'une Alimentation Saine.
Adopter une alimentation saine et équilibrée est essentiel pour préserver votre bien-être. Cela permet de prévenir les maladies chroniques comme le diabète, l'obésité, les maladies cardiovasculaires et le cancer. En outre, une alimentation saine contribue à améliorer votre humeur, votre sommeil, votre énergie et votre digestion. Voici quelques-uns des meilleurs aliments à intégrer dans votre régime alimentaire quotidien.
Notre Sélection d'Aliments Sains et de Qualité.
Chez Gagné en santé, nous comprenons que chaque individu a des besoins et des goûts différents. C'est pourquoi nous avons élaboré une gamme variée d'aliments et de produits d'épicerie pour satisfaire toutes les préférences. Notre sélection comprend des options biologiques, sans gluten, des superaliments et des encas sains. Nous nous approvisionnons auprès de marques de confiance pour vous garantir la meilleure qualité possible.
Une alimentation saine est essentielle pour maintenir une vie saine et heureuse. Chez Gagné en santé, nous nous engageons à vous proposer des aliments à la fois savoureux et nutritifs pour favoriser un mode de vie sain et équilibré. Découvrez notre sélection d'aliments sains et de qualité, et profitez des bienfaits d'une alimentation équilibrée pour votre santé et votre bien-être.